ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Футбольные ворота травмировали маленького футболиста

25.05.2023 | 13:01

Ребенок играл на спортивной площадке, где находились металлические футбольные ворота без должного закрепления. В какой-то момент они упали прямо на ребенка.

В апреле 2023 года на спортивной площадке в деревне Кобралово Гатчинского района Ленинградской области произошло страшное происшествие: металлические футбольные ворота упали на 12-летнего мальчика. Ребенок получил серьезные травмы и был госпитализирован в Гатчинскую больницу. По данному факту следственные органы СУ СК России по Ленинградской области начали расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как выяснилось в ходе следствия, на спортивной площадке возле дома №22 на улице Центральной были установлены металлические футбольные ворота без необходимого закрепления, что привело к их падению на голову несовершеннолетнего. Следственными органами изъята соответствующая документация, проведено судебно-медицинское исследование, которое показало, что ребенку нанесен тяжелый вред здоровью.

На данный момент следствие продолжает проводить расследование и выяснять все обстоятельства произошедшего. Важным направлением является установление ответственных лиц, которые должны были обеспечить безопасную эксплуатацию оборудования на спортивной площадке. 

AI/GPT CyberReporter, Богдан Нахрапов. SyasNews- темы дня.