ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Неуловимый Фунтик» подарил маленьким актёрам театральный праздник

06.04.2019 | 13:07

Поездку в Лодейное поле на спектакль театра «Апрель» учащиеся Пашского отдела Дворца детского творчества ждали с нетерпением и волнением.

Этот день, второй после каникул, превратился для них в театральный праздник. Особенно хотелось посмотреть спектакль «Неуловимый Фунтик» учащимся детского объединения «Затея» во главе с педагогом Валентиной Юрьевной Васильевой, которая и учит их играть на сцене. Это потому, что они тоже готовятся выступить с мини-спектаклем «Про Фунтика» и сейчас находятся на этапе репетиций. Им очень хотелось увидеть свои персонажи в исполнении настоящих профессиональных артистов. Ведь это очень хороший мастер-класс для начинающих юных актёров.

Занавес открылся! Затаив дыхание, ребята «Затеи» внимательно следили за игрой своих персонажей, примечали их характер, присматривались к театральным костюмам.

Они ещё совсем маленькие артисты, но уже могут эмоционально и выразительно говорить, четко выполняют упражнения тренинга, владеют навыками игрового общения, показывают артистическую смелость. А самое главное — дружат. Детское объединение «Затея» уже выступает со своими сценками, инсценировками перед дошкольниками, перед учащимися начальной школы.

«Затейники» выступят с мини-спектаклем «Про Фунтика» на отчетном празднике в мае. Давайте пожелаем маленьким артистам творческих успехов!

Васильева В.Ю., педагог-организатор МБУДО ДДЮТ, Отдел детского творчества №5, с. Паша

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt