ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Заботимся о детях

23.04.2017 | 12:46

Окружающий мир - сколько он таит опасностей. Это дороги, бытовая техника, пожары в природе и в доме, ядовитые растения. Научить ребенка правильно вести себя в опасных ситуациях - одна из важных задач родителей и воспитателей.

Огромную роль в социальном образовании детей дошкольного возраста играет практическая деятельность в условиях окружающей жизни, а этому как раз способствуют и наши "Познавательные уголки ОБЖ". Ребенок в процессе исследования получает конкретные навыки: учится наблюдать, рассуждать, прогнозировать результат, экспериментировать, сравнивать, анализировать, делать выводы и обобщения, словом, развивает познавательные способности.

Недавно в новоладожском детском саду №18 "Теремок" прошел конкурс на лучший "Уголок безопасности". Целью его было создание условий для организации образовательного процесса по привитию навыков безопасного поведения дошкольников. Все группы ДОУ приняли активное участие в конкурсе. Воспитатели использовали детский дизайн в оформлении "Уголков", дидактические игры, наглядный материал, макеты, лэпбуки по всем разделам ОБЖ. На конкурс были представлены: щиты пожарной безопасности, энциклопедическая и художественная литература, настольно- печатные игры, плакаты, макеты светофоров, материалы по безопасности в быту, по ПДД и пожарной безопасности. В каждой группе учитывался возраст и интересы детей. Все "Уголки" доступны, эстетичны, мобильны. Члены жюри отметили творческий подход и оригинальность в оформлении, наличие игр и пособий, изготовленных руками педагогов, детей, родителей, а также использование сюжетно-ролевых игр по теме "Безопасность", насыщенность и разнообразие информации. Активное участие в мероприятии принимали родители воспитанников, которым выражаем большую благодарность.

По итогам конкурса были определены победители: группа "Буквоешки" (воспитатели М.Н. Ефимова и Т.Н. Пехоткина), группа "Сказка" (С.В. Александрова, С.Г. Федотова), группа "Бусинки" (Г.Ю. Тамашевич, М.Ф. Сервие). За участие в конкурсе члены жюри выразили благодарность воспитателям И.В.Ивановой, Е.С. Иванушкиной, Л.М. Артемьевой, Е.А. Соболевой, Е.М. Новожиловой, Е.С. Ефимовой.

От всей души поздравляем всех участников конкурса и желаем новых творческих успехов!

С. АЛЕКСАНДРОВА, воспитатель детского сада № 18, г. Новая Ладога

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt