ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Устойчивость – главный фактор выживания человечества

09.06.2021 | 14:55

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021) обсудили ESG-трансформацию корпоративных стратегий в новых условиях. Причина повышенного внимания к экологическому, социальному и корпоративному управлению (ESG) – следствие совокупностей катаклизмов, болезней, аварий, которые в последнее время наблюдаются из-за глобального потепления.

По словам генерального директора ПАО «Полюс» Павла Грачева, свою роль здесь сыграла пандемия. Именно пандемия, связанная с новой коронавирусной инфекцией, стала особым стимулом для перехода к устойчивому развитию.

Между тем, ESG (экологическое, социальное и корпоративное управление) – это область, которая уже долгие годы является приоритетной для компании ФосАгро. Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил в своем выступлении, что компания начала работу в области устойчивого развития много лет назад, понимая, что будущее нужно планировать на годы вперед. Поэтому климатическая стратегия ФосАгро сверстана до 2028 года.

«Вот уже 20 лет – в этом году мы празднуем юбилей! – в своей работе ФосАгро ориентируется на потребителей. Наши системы питания адаптированы под конкретные нужды фермеров в более 70 регионах России и в 102 странах мира, где выращивают различные сельхозкультуры на самых разных видах почв. Экоэффективные удобрения ФосАгро не содержат опасных для здоровья почв и человека концентраций кадмия. Обеспечивают высокую урожайность и продовольственную безопасность нашей страны и планеты в целом. Это результат слаженной работы всего трудового коллектива компании», – резюмировал Андрей Гурьев.

Объективным подтверждением успеха ФосАгро стало повышение рейтинга в области устойчивого развития агенством MSCI ESG Research с «BBB» до «A». Это лучшая оценка среди российских компаний и на глобальном рынке производителей минеральных удобрений.

«Сегодня «устойчивость», можно сказать без преувеличения, – одно из главных слов. Мы все говорим о необходимости устойчивости системы здравоохранения, устойчивости цепочек поставок, устойчивости природных комплексов и экосистем, устойчивости бизнес-моделей и взаимоотношений в обществе», – заявила глава Комитета по устойчивому развитию Совета директоров ПАО «ФосАгро», независимый директор Ирина Бокова.

По ее словам, экологические, социальные вопросы и аспекты корпоративного управления впервые в истории становятся не просто еще одним модным трендом, но ключевым фактором успеха и, возможно, даже условием выживания не только отдельных компаний, но и всего человечества.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt