ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Гендиректор ФосАгро Андрей Гурьев – лучший ньюсмейкер года

27.05.2021 | 11:55

Андрей Гурьев стал ньюсмейкером года, одержав победу в престижной премии Всероссийского конкурса деловой журналистики «Ньюсмейкер года». Эту номинацию присуждают представителям российского бизнеса, которые вносят существенный вклад в развитие отношений между бизнесом и отечественным медиасообществом.

Победителей определяет компетентное жюри, куда входят представители отечественных средств массовой информации, Союза журналистов России, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а кроме того победители конкурса прошлых лет. Впервые Всероссийский конкурс деловой журналистики провели в 2008 году. С этого времени мероприятие проводится ежегодно. Его цель – поощрение творческой активности журналистов, специализирующихся на теме развития российского бизнеса.

Отмечая решение жюри, член Бюро Правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), председатель Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отдельно поблагодарил журналистов: «Особая благодарность журналистам за ту сложную работу, которую вы делаете, общаясь с нами, добиваясь от нас повышения открытости, интересных новостей. За неоценимую роль в коммуникациях между властью, бизнесом и обществом. Отдельно хочу поблагодарить СМИ за освещение работы Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции, который я возглавляю. Для нас это колоссальная поддержка. Без вас мы бы не смогли правильно и четко донести важность борьбы с этим вирусом, привлечь внимание трудовых коллективов и населения городов нашего присутствия, особенно в самом начале пандемии».

Награда за победу в номинации «Лучший ньюсмейкер года» стала не единственной на Всероссийском конкурсе журналистики. Здесь же, на подведении итогов и торжественной церемонии работу ФосАгро отметили покорением еще трех номинаций другого конкурса РСПП – «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2020». Инвестиционный проект по развитию Волховского производственного комплекса ФосАгро признан лучшим международным проектом, а практика компании по обеспечению безопасности работников и контрагентов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции названа лучшей. Победой в отдельной номинации отмечена работа ФосАгро в экологической сфере. Награда в номинации «За экологическую ответственность» – тому подтверждение.

Президент российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, комментируя победу ФосАгро, отметил, что победители конкурса – это компании, у которых есть серьезный экспортный потенциал, научно-технологические заделы. Кроме того, они вносят существенный вклад в развитие России, ее позиционирование в мире. В пандемийный 2020-й год компании, не побоявшиеся инвестировать в науку и расширение рынков сбыта, оказались наиболее динамичными и продемонстрировали потенциал роста.

Всего в конкурсе Всероссийской деловой журналистики принимали участие предприятия горнодобывающей, нефтегазодобывающей, легкой, фармацевтической промышленности, машиностроительного комплекса, АПК и металлургии. В общей сложности оргкомитетом в этом году были рассмотрены 243 заявки на участие.

ФосАгро является единственной компанией, которая дважды завоевывала Гран-при Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость».

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt