Волховчане в тройке лидеров!

12.03.2022 | 19:54

12 марта в г. Гатчина прошел финальный этап соревнований «Лиги школьного спорта Ленинградской области» по хоккею в валенках. Волховский район представлял школьный спортивный клуб «ЭРА» школы № 6, праздновавший победу двумя днями раннее на районных соревнованиях.

После построения команд, напутственных слов от организаторов был дан старт соревнованиям.

Команды от каждого муниципального района Ленинградской области разделились на несколько групп. Чтобы биться за призовые места, необходимо было стать первыми в своей группе и даже второе место не гарантировало место в полуфинале.

Каждая игра проходила в два тайма по пять минут, но этого времени было вполне достаточно, чтобы оставить все силы на поле, ведь площадки для игр в этот раз были больше обычного и бегать приходилось, отдавая вдвое больше сил.

У мальчиков в этот день игра, прямо скажем, не задалась. Уступив в первой игре победителям турнира, ребятам так и не удалось собрать волю в кулак.

Девочки же продемонстрировали великолепную игру в своей группе и уверенно на первой позиции вышли в полуфинальную стадию, где встретились с представителями Киришкого района. В упорной борьбе наши девочки все же пропустили один заветный мяч под конец игры, который и решил исход встречи, а заодно и забрал все шансы на 1-2 место.

Оставалась одна игра против Сланцевского района, которая решала, кто же уедет в этот день домой без медалей. Обе команды были настроены решительно. Эравцы проводили одну атаку за другой, но мяч все никак не хотел лететь в ворота! И тут, на третьей минуте первого тайма, под крики «Ура!», мяч залетает в ворота соперников после отличного удара нашего нападающего! Звучит свисток. «Гол засчитан», - говорит судья!

Однако через несколько секунд утверждает обратное, несмотря на протесты других команд – болельщиков. После чего, начиная метаться по площадке из стороны в сторону, еще несколько раз меняет свое решение. И в конце своих размышлений, вопреки всем озвучивает: «Гола не было». Подавленные, но не сломленные волховчане начинают игру с чистого листа. Атака за атакой проходила у ворот противника, но результат к концу игры был прежний 0:0. Все решили серии буллитов, в которых наш вратарь отразил все мячи, а полевые игроки с первой же попытки оформили блестящий гол в правую девятку, не оставляя ни малейшей интриги!

Поздравляем наших спортсменов с третьим местом в финальных соревнованиях Ленинградской области!

Руководитель школьного спортивного клуба «ЭРА» Максимов В.М.

Волховчане в тройке лидеров!Волховчане в тройке лидеров!Волховчане в тройке лидеров!Волховчане в тройке лидеров!Волховчане в тройке лидеров!Волховчане в тройке лидеров!