Первенство Волховского района по парусному спорту

10.06.2021 | 10:45

В период с 3 по 6 июня 2021 года прошли соревнования «Первенство Волховского района по парусному спорту». В течение трех дней были проведены 10 гонок с участием 70 спортсменов и 58 яхт.

Соревнования прошли в плотном сотрудничестве с ПСО города Новая Ладога, катер которых стал главным судейским судном. На протяжении трех дней на катере дежурили спасатели, готовые помочь в случае возникновения внештатных ситуаций, на берегу дежурил экипаж скорой помощи, а за обстановкой на воде следили сотрудники ГИМС.

Призерами соревнований в классе Олимп стали Бешир Анастасия (г. Сясьстрой, тренер К.А. Романов), 1 место заняли Тихомиров Егор и Дунаева Дарья (г. Новая Ладога, тренер Р.С. Дементьев).

В классе Зум-8 3 место заняла Мишкина Алиса (Парусная команда «Фортуна», тренер Романов К.А.).

Пьедестал в классе Кадет был полностью занят спортсменами из Сясьстроя:
3 место экипаж Угарова Полина и Фомина Алина,
2 место Кузнецова Анастасия и Валова Ярослава,
1 место экипаж Подольников Алексей, Невский Александр, Никитина Александра.

В классе Луч-мини
3 место занял Смирнов Евгений (г. Сясьстрой, тренер К.А. Романов),
1 место Бай Михаил (команда "Виктория", тренер Р.С.Дементьев).

В самом многочисленном классе 3 место в женском зачёте заняла Пелюшова Валерия (г. Сясьстрой, тренер К.А. Романов), а первой стала Нароенко Юлия (г. Новая Ладога, тренер Р.С.Дементьев).

Среди младших мальчиков лучшим стал Малахов Артём и в общем зачёте он занял 3 место (г. Новая Ладога, тренер К.А.Романов).

Эти соревнования стали стартом летнего парусного сезона и спортсмены уже начали готовиться к следующим стартам, пожелаем же им удачи!