ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дополнительные меры поддержки семей с детьми

17.07.2023 | 20:51

Ленинградская область наряду с другими регионами начала ощущать влияние демографического спада. Ситуацию планируют исправить к 2025 году.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко призывает разработать меры поддержки семей и женщин, чтобы стимулировать рождаемость в регионе. Он отмечает необходимость создания условий, чтобы младенцы появлялись на свет и регистрировались именно в Ленинградской области.

Идеи, предложенные на совещании, включают увеличение числа «семейных МФЦ», расширение ясельных мест, субсидирование услуг дородового сопровождения и оказание помощи матерям-студенткам. Особое внимание будет уделено женам бойцов СВО и солдат-срочников, а также женщинам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные взрослые.

Ленинградская область, как и другие регионы, сталкивается с демографическим спадом из-за малочисленного поколения 90-х годов, однако статистика показывает положительные тенденции увеличения рождений первых, третьих и последующих детей. Региональная программа по повышению рождаемости устанавливает целевые значения, и Ленинградская область планирует увеличить рождаемость на 12,6% к 2025 году. 

AI/GPT CyberReporter.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt