ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выставка «О чем рассказала мусорная куча…..»

17.11.2021 | 14:06

На прошлой неделе в младшей школе №8 г. Волхова открылась выставка «О чем рассказала мусорная куча…..». Организатор выставки - Сайгина Надежда Геннадьевна.

К сожалению, пластиковые бутылки и металлические банки стали неотъемлемой частью пригородных лесов и берегов рек. И это - признак, прямо скажем, не очень высокой культуры тех, кто любит «отдыхать» на природе.

Проблема отходов сейчас остро стоит во многих странах. И решать ее нужно комплексно: не только путем поиска новых технологий переработки мусора, но и с помощью экологического воспитания детей. Причем чем раньше мы начнем это делать, тем больше шансов сформировать поколение с новой культурой поведения.

В рамках выставки прошел конкурс «Лучшая экологическая поделка из бросового материала» и экологический литературный конкурс «О чем рассказала мусорная куча…..».

Теперь наши дети знают, что проблема мусора – одна из самых актуальных проблем современности. Она касается любого из нас. Свалки и другие скопления мусора являются серьёзным источником экологической опасности.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt