ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Удивительное рядом!

30.09.2021 | 08:00

28 сентября педагоги волховской гимназии во главе с директором Беньковичем Д.Л. посетили строящийся объект – новое здание гимназии, расположенное по адресу Лукьянова 4.

Отрадно и знаменательно то, что гимназия имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова расположена на улице, носящей имя Героя - летчика. В новом здании гимназии будет располагаться музей Боевой славы - Эвакогоспиталь -85 и экспозиции, посвященные жизни и боевому пути летчика, Героя Советского Союза Александра Лукьянова.

Без истории прошлого нет настоящего. Учащиеся будут иметь возможность напрямую прикоснуться к истории нашей страны. Ведь очень важно, чтобы дети знали своих героев и гордились их победами, мужеством, стойкостью.

А мы по тропинкам прошлого перейдем к настоящему. Новое здание гимназии. Нас поразил размах объекта. На строительной площадке делегацию педагогов встретил руководитель проекта Казанцев Сергей Анатольевич.

Мы прошлись по этажам, заглянули в каждый уголок. Что нас особенно поразило? ВСЕ!

Актовый и спортивные залы, мастерские и библиотека, учебные кабинеты и рекреации - удивительное учебное и воспитательное пространство! Много просторных рекреаций, тренажерный и хореографический залы, костюмерные, лингвистические кабинеты - все создано для гармоничного развития школьников.
Предусмотрено отдельное учебное и игровое пространство для учащихся начальных классов, учтено все для детей с ограниченными возможностями. Новое пространство поможет реализовать свои способности и творческий потенциал всем.

Поразил масштабами школьный стадион, порадовала комната психологической разгрузки для детей и большой внутренний двор с игровым пространством.

Все делается с заботой о детях, педагогах, родителях! Все удивительно! И важно, что это удивительное - рядом!

Совсем скоро коридоры новой гимназии наполнятся веселыми детскими голосами, радостью. Здание наполнится жизнью! Осталось совсем немного! Всем нам необходимо запастись терпением, здоровьем, оптимизмом.

Все педагоги сошлись во мнении, что строительные работы ведутся активно: рабочие кладут кирпич, штукатурят, красят, делают разводки, одним словом, работа кипит.

Мы желаем здоровья нашим строителям и все тем, от кого зависит строительство, и надеемся, что наша новая гимназия распахнет двери для своих воспитанников осенью 2022 года.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt