ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Такие важные встречи

30.12.2017 | 14:33

Недавно для студентов Волховского политехнического техникума, обучающихся по специальности "Электроснабжение (по отраслям)", была проведена экскурсия на Волховстроевскую дистанцию электроснабжения (ЭЧ-7).

Главный инженер предприятия А.Г. Карпов и инженер по подготовке кадров А.А. Мальцева рассказали о стратегии развития компании, специфике работы на дистанции электроснабжения, о перспективах и льготах для молодых специалистов. Были показаны видеоролики. Ребята слушали с большим интересом, задавали вопросы.

Встреча не ограничилась лишь показом видеороликов. Студентов провели по участкам дистанции. Ребята посетили участок электроснабжения, где начальник сетевого района В.Л. Юхневич рассказал о назначении его участка, о новых технологиях, применяемых в энергетике и конкретно на Волховстроевской дистанции электроснабжения. Затем мы побывали в энергодиспетчерской, где И.А. Акимов с большим интересом и энтузиазмом рассказал о сложной, требующей внимания и опыта работе диспетчера.

Также студенты смогли познакомиться с работой электротехнической лаборатории ремонтного ревизионного участка. Электромеханик Н.В. Кожина рассказала студентам, какие изолирующие средства защиты испытывают в высоковольтной лаборатории, и показала стенды с демонстрацией испытаний средств защиты (диэлектрических перчаток, указателей напряжения, оперативных штанг). Было интересно наблюдать и за студентами, и за Надеждой Владимировной, которая с гордостью показывала ребятам свое рабочее место.

Хочется выразить огромную благодарность А.А. Мальцевой и А.Г. Карпову за хорошую организацию и проведение экскурсии. Большое спасибо всем сотрудникам дистанции за то, что нашли время в своем плотном графике и подарили ребятам интересную встречу. Такие важные встречи формируют у студентов понимание и интерес к будущей профессии. Ребята получили хорошую мотивацию для дальнейшего обучения.

Поздравляем вас, уважаемые энергетики, с наступающим Новым годом и профессиональным праздником - Днем энергетика!

И. МОЛЯВИКОВА, мастер производственного обучения

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt