ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Стоп ВИЧ\СПИД

29.11.2019 | 08:34

В Волховском колледже транспортного строительства прошел тематический день, приуроченный к Всероссийской акции СТОП ВИЧ\СПИД.

С 25 ноября по 1 декабря 2019 года проводится ежегодная Всероссийская акция СТОП ВИЧ\СПИД, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

27 ноября в Волховском колледже транспортного строительства проводился тематический день, посвященный этой актуальной проблеме. Ключевым событием стала встреча обучающихся 2 и 3 курсов со специалистами ГКУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»: сначала студентов познакомили с историей заболевания, ее особенностями и способами заражения, затем в игровой форме рассказали о способах защиты и отношении к людям – носителям ВИЧ-инфекции. В завершении встречи студенты нашего колледжа выступили с театральной миниатюрой, которая в юмористической форме показала актуальность данной темы.

Также в течение дня у всех студентов и сотрудников колледжа была возможность сдать экспресс-тест на ВИЧ – работали три пункта сдачи анализов. 77 человек узнали свой ВИЧ-статус, получили буклеты, браслеты с логотипом акции и контрацептивы.

Кроме этого в течение недели студенты 1-2 курсов принимают участие в интернет опросе молодежи о ВИЧ.

Стоп ВИЧ\СПИДСтоп ВИЧ\СПИДСтоп ВИЧ\СПИДСтоп ВИЧ\СПИД
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt