ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Сохрани мне жизнь»

02.07.2019 | 18:20

С 1 по 28 июня 2019 года в городе Волхов Ленинградской области реализовывался проект «Сохрани мне жизнь».

Проект разработан Киселевой Викторией Алексеевной, председателем ЛОРО «Российский Красный Крест» Волховского района и Москвичевой Мариной Юрьевной, педагогом дополнительного образования МБУДО ДДЮТ. Его целью являлось сокращение уровня детского дорожно-транспортного травматизма и детской смертности на дорогах. В проекте приняли участие педагог дополнительного образования - О.П. Ракитина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области – Н.А. Пахомова, дети летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием по безопасности дорожного движения «Зебра» МБУДО ДДЮТ, волонтеры ЛОРО «Российский Красный Крест» Волховского района, ЛОГБУ «Волховский КЦСОН «Береника», Всероссийское военно-патриотическое общественное движение Юнармия в городе Волхов. Проект состоял из нескольких этапов информационный, основной и заключительный.

Его итогом стала акция в ходе которой водителям раздавали листовки с обращением со слоганом «Сохрани мне жизнь», листовки-машинки, изготовленные в технике «Оригами», брелоки из холодного фарфора и мокрой бумаги в виде сердца со слоганом «Сохрани мне жизнь» которые смастерили дети, волонтеры и ветераны «Волховского КЦСОН «Береника». Организаторами акции был подготовлен и смонтирован флешмоб, а также видеоролик о реализации проекта.

Таким образом, была проведена работа по профилактике и пропаганде детского травматизма и детской смертности на дорогах в летний период. Проект «Сохрани мне жизнь» показал значимость и интерес к данному вопросу в Волховском районе, объединил труд нескольких организаций и сдружил людей разных поколений.

Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении проекта «Сохрани мне жизнь» начальнику местного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» - М.А. Казакову, директору летнего оздоровительного лагеря МБУДО ДДЮТ – С.А. Черных, заместителю директора по воспитательной работе ГБПОУ ЛО «ВАК» - А.М. Батуриной, культоргу ЛОГБУ «Волховский КЦСОН «Береника» - Е.Г. Александровой.

«Сохрани мне жизнь»«Сохрани мне жизнь»«Сохрани мне жизнь»«Сохрани мне жизнь»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt