ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пять аппаратов ИВЛ для Волховской больницы от «ФосАгро»

23.09.2020 | 13:50

Волховский филиал АО «Апатит» в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «Мывместе» обеспечил Волховскую межрайонную больницу современным оборудованием.

Волховский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») приобрёл для Волховской межрайонной больницы пять аппаратов искусственной вентиляции лёгких, на общую сумму 6,5 млн. рублей. Это уже пятый транш помощи, оказанный районной больнице волховскими химиками.

ИВЛ предназначены для проведения принудительной и вспомогательной искусственной вентиляции лёгких у взрослых пациентов и детей весом от 5 кг. Современные аппараты обладают режимами искусственной и вспомогательной вентиляции легких, укомплектованы системами ингаляции кислорода, наборами дыхательных контуров. Новые ИВЛ останутся в реанимационном отделении больницы Волхова. Современное оборудование – это хорошее подспорье к уже имеющемуся оснащению отделения, в котором работает наибольшее количество реаниматологов. Волховская межрайонная больница – единственное медучреждение в Ленобласти, где работает 14 специалистов.

«Это современное оборудование, которое спасёт тысячи и тысячи жизней. Особенно в наше непростое время — период пандемии. Я считаю, именно Волхову и Волховскому району повезло, что у нас есть такое предприятие, которое и производит нужную людям продукцию, и оказывает помощь — очень серьёзную, существенную», отметил главврач волховской межрайонной больницы Петр Макаревич.

Ранее компания передала Волховской межрайонной больнице аппараты для анализа газового состава крови, инфузионные насосы, электрические аспираторы, дефибрилляторы, облучатели-рециркуляторы, а также индивидуальные средства защиты и дезинфекции.

По словам заместителя директора волховского производственного комплекса ФосАгро Сергея Лобанова, компания находится в тесном взаимодействии с муниципальными и региональными властями и активно участвует в разработке и реализации стратегий противодействия коронавирусу.

С самого начала пандемии ФосАгро присоединилась к общероссийской благотворительной акции #Мывместе. Во всех городах присутствия компания поддержала медицинские и образовательные учреждения, обеспечив их средствами индивидуальной защиты и оборудованием. Для многодетных семей закупили ноутбуки. Тысячи молодых сотрудников примкнули к волонтерским движениям, чтобы помогать нуждающимся в заботе пожилым людям. На реализацию мер по защите трудовых коллективов, а также поддержку медучреждений в городах присутствия компания направила около 2,3 млрд. рублей.

Компания стала активным участником всероссийской благотворительной акции «Мы вместе», учрежденной Общероссийским народным фронтом и организацией «Волонтеры-медики». Акцию поддержали трудовые коллективы — на собранные средства оказывалась материальная помощь врачам, пожилым людям и семьям, попавшим в трудную ситуацию из-за коронавируса, закупались ноутбуки для школьников из многодетных семей, поддерживалась волонтерская деятельность.

О Компании

ФосАгро (www.phosagro.ru) – российская вертикально-интегрированная компания, занимающая одну из лидирующих позиций в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более. Удобрения ФосАгро отличаются высокой эффективностью, обеспечивают экологичность производимой сельхозпродукции и не приводят к загрязнению почв тяжелыми металлами.

Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений (по суммарному объему мощностей производства DAP/MAP/NP/NPK/NPS), крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья с содержанием P2O5 39% и одним из ведущих мировых производителей аммофоса и диаммонийфосфата, одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.

Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, 39 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 102 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.

Акции компании торгуются на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR). ГДР на акции Компании с 1 июня 2016 г. включены в индексы MSCI Russia и MSCI Emerging Markets.

Более подробная информация о ПАО «ФосАгро» находится на сайте: www.phosagro.ru

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt