ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Кадетский класс в Волховской школе

15.10.2019 | 17:42

В Волховской школе №7, на базе 5б класса, принято решение создать кадетский класс.

Кадетское движение в России имеет богатую историю, свои традиции и определенный уровень развития, которому хочется соответствовать.

Сейчас кадетское движение начинает эпоху возрождения. Работа с кадетами сложна и многоступенчата. И прежде чем заняться ею, руководители общеобразовательных учреждений должны четко ответить на вопросы: нужен кадетский класс в школе или нет? 

Так директор МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 7» Федотова Галина Кимовна, прежде чем создать кадетский класс, обсудила вопросы реализации программ дополнительного образования: «Строевая подготовка», «Основы пожарного дела», «Медицина» с начальником ОНДиПР Волховского района Гнедовым Артемом Алексеевичем.

А инспектор ОНДиПР Волховского района Трифанова Надежда Сергеевна родителям будущих кадетов рассказала о том, что занятия будут проводиться в соответствии с разработанной программой. Также будут разнообразны формы занятий, что сделает жизнь кадетов интереснее. Это могут быть соревнования, КВНы, конкурсы, квесты, экскурсии и т.п.

Общими усилиями было принято решение создать кадетский класс на базе 5 «Б» класса, тем более, что у ребят в начальных классах, есть опыт занятий в дружине юных пожарных, и они пожелали продолжить обучение в кадетском классе.

Пожелаем ребятам достичь основной цели кадетского движения – стать личностью и патриотом своей страны!!!!

Инспектор ОНДиПР Волховского района Романюк Т.Ю.

Кадетский класс в Волховской школеКадетский класс в Волховской школе
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt