ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Безопасность на Крещенский купаниях

19.01.2021 | 11:53

Для проведения Крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января на территории Волховского района было оборудовано и принято комиссионно 4 места омовения.

На всех объектах было организовано дежурство сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района, 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ленинградской обрасти, Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, Ладожского поисково-спасательного отряда, полиции, медицинских служб, представителей органов местного самоуправления.

Заблаговременно был проведен ряд специальных подготовительных мероприятий. В частности, специалисты осматривали все участки водоемов, где планировалось организовать крещенские иордани и ледяные проруби, а также проверяли соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности массового выхода людей на лёд. Для удобства жителей, рядом с купелями были установлены места для обогрева и переодевания. Для безопасности граждан спуски были оборудованы специальными настилами.

На всех предполагаемых местах неорганизованного купания были выставлены посты безопасности: сотрудники местного самоуправления, спасатели, полиция, контролировали ситуацию и не допускали желающих испытать себя в ледяной воде.

По итогам проведённых дежурств в местах санкционированного проведения Крещенских купаний и превентивных мероприятий в местах традиционного купания граждан происшествий не допущено.

ОНДиПР Волховского района

Безопасность на Крещенский купанияхБезопасность на Крещенский купаниях
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt