ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Сясьская легенда» во Всероссийском конкурсе

29.03.2023 | 20:33

Всероссийский просветительский проект «Моя страна – моя Россия» –
проводится уже двадцатый раз, получив широкую поддержку в регионах Российской Федерации среди молодежи. Ученики Сясьстройской школы №1 присоединились к этому проекту, второй год представляя свои работы. Так, в сезон 2022 года ученица школы Ирина Даникер стала финалистом этого конкурса и была награждена путёвкой в лагерь Артек.

Изучая историю родного края, мы прикасаемся к прошлому и в настоящем творим историю для будущего. Интерес к памятникам истории и культуры является естественным проявлением чувства патриотизма, гордого сознания крепости и вечности тех глубоких корней, на которых росла современная культура, созданная на нашей земле многовековым трудом народа».
(Лихачев Д.С.)

В этом году на конкурс будет представлена работа десятиклассницы Дарьи Мухиной в номинации «Моя гордость. Моя малая родина», тема проекта «Сясьская легенда». Работа посвящена описанию достопримечательностей Сясьских Рядков, известным по писцовым книгам с 1572 года, сейчас включенным в черту города Сясьстрой.

В работе представлена информация и иллюстрации об интересных объектах, находящихся на территории Сясьских Рядков, хорошо известных жителям: церковь Успения Пресвятой Богородицы, Суворовский колодец, Сясьские каналы, дом купца Василия Ивановича Каялина. В этом месте причудливо сочетается прошлое и настоящее.

"Дарья интересуется историей родного края, имеет опыт работы в коллективе юных журналистов "Открытая дверь" и активная участница городских и муниципальных мероприятий. Желаю Даше успешного участия в конкурсе и продолжать изучение истории своей малой родины." - сказал Ирина Борисовна Федорова, руководитель проекта.

Мы надеемся, что информация, подготовленная нами, будет использована для размещения на информационных стендах общественной территории «Берёзовая роща» и будет интересна гостям и жителям нашего города.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt