ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сказка от сясьстройской школьницы на Всероссийском конкурсе

30.03.2023 | 20:18

Информатика - пожалуй, одна из самых любимых наук сегодняшних подростков. И про эту науку ученица 5А класса школы №1 города Сясьстрой Ирина Даникер решила написать детскую сказку, для участия во Всероссийском конкурсе под названием "Моя страна - моя Россия". Отметим, что в этом году у конкурса юбилейный год, потому что конкурс проводится уже в 20 раз.

Сегодня, 30 марта 2023 года, организаторы Всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия" объявили о продлении заявочной кампании. Прием заявок на участие продлевается до 3 апреля 2023 года.

SyasNews уже писал, что в конкурсе принимает участие ученица Сясьстройской школы №1 Дарья Мухина с проектом "Сясьская легенда".

Сегодня мы расскажем еще об одной участнице Всероссийского конкурса. Ученица 5А класса школы №1 города Сясьстрой Ирина Даникер уже второй раз принимает участие в этом конкурсе. В этом году Ирина участвует в номинации "Детские сказки о науке" и тему для своей сказки выбрала - Информатика. В сказке сясьстройской пятиклассницы добро встречается со злыми чарами, но добрые дела всегда совершают чудеса и побеждают зло. Вот в Ириной сказке свершаются добрые чудеса.

В прошлом году Ирина стала победителем в номинации "Детские народные сказки", выполнив иллюстрацию к сказке "Вовка в Тридевятом царстве" в технике сухого валяния. За победу в конкурсе "Моя страна - моя Россия" Ирина была награждена путевкой в детский центр "Артек", где прошла обучение по тематической образовательной программе "Междисциплинарная проектная школа".

"Хочу сказать огромное спасибо организаторам конкурса "Моя страна - моя Россия". Благодаря этому конкурсу ребята могут проявлять свои таланты и способности. Спасибо за подарки и возможность побывать в "Артеке". Каждый день вспоминаю занятия по созданию макета "Города будущего", интересные мероприятия и встречи с интересными людьми. С большим удовольствием буду участвовать в этом конкурсе. И всем советую принять участие!" - рассказала SyasNews участница Всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия" Ирина Даникер.

Напомним, что в конкурсе могут принять участие жители Российской Федерации. Участники с 14 до 35 лет могут участвовать в 15 номинациях, которые охватывают почти весь спектр вопросов социально-экономического развития. Для ребят до 13 лет подготовлена специальная номинация "Сказки детей о науке". Еще одна специальная номинация "Моя педагогическая инициатива", подготовленная организаторами, подразумевает участие без возрастных ограничений. Участники конкурса могут представить на суд жюри один или несколько проектов.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте конкурса https://moyastrana.ru.

Участвуйте, развивайтесь вместе с конкурсом! Ведь может именно ваш проект станет победителем и вы сможете его реализовать в жизни, чтобы жизнь в вашем регионе стала лучше.

SyasNews желает сясьстройским участницам победы в XX Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия"!

Сказка от сясьстройской школьницы на Всероссийском конкурсеСказка от сясьстройской школьницы на Всероссийском конкурсе
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt