ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Почин задан - осталось поддержать!

29.04.2022 | 17:31

Видеть свой город чистым и опрятным хотят многие сясьстройцы. Апрель - самый подходящий месяц, чтобы прибрать землю от накопившегося за зиму мусора.

В социальной сети ВКонтакте, в группе "Говорит Сясьстрой" появился пост с обращением к жителям. Автор предлагает присоединиться к уборке дворовых территорий своими силами. И, что приятно вдвойне - в мероприятии автора участвовал ребенок. А это значит, что зерна чистоты уже заложены и рано или поздно - они дадут всходы.

Вот текст поста целиком:

"Внимание! ФЛЕШМОБ!!!

Сегодня с сыном прекрасно провели время, на ул. Петрозаводская д. 3, за домом очень много мусора. Я очень люблю свой город, я очень люблю свой дом, я очень уважаю своих соседей, даже тех, кто кидает бутылки с балкона, и верю что они этого делать не будут, и мы начнём уважать друг друга. Мусора было так много, что мы всё не убрали, затрудняли неухоженные кустарники. Не достать мусор из под них. Но я подала заявку в МККП, чтобы обработать деревья, надеюсь меня услышат. Завтра ещё пойдём убирать, уже с папой.

Начинаются большие выходные, приглашаю всех на прогулку. Если вы даже просто выйдете из дома с ребёнком и поднимете один фантик и донесёте его до урны, то наш город станет чуточку чище. Ведь кому как не нам, учить детей не мусорить. И может через поколение, наш город будет совсем чистый.

Если вы пройдёте и выбросите в кусты, к примеру, пустую бутылку из-под пива, мне не стрёмно будет её подобрать и донести до урны. Я верю что в каждом из нас есть человечность, и в следующий раз вы её уже выбросите в урну".

Что и говорить, чистота - дело хорошее. Хочется верить, что сясьстройцы подхватят инициативу активного жителя и это выльется в массовое мероприятие, а может быть, и в соревнование - чей двор чище. 

От SyasNews дополню, что в апреле в городе проводились субботники. В них участвовали коллективы организаций и жители в порядке частной инициативы.

Фото: группа "Говорит Сясьстрой" в ВКонтакте.

Почин задан - осталось поддержать!Почин задан - осталось поддержать!Почин задан - осталось поддержать!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt