ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пособия, выплачиваемые на карту "Мир"

С 1 мая 2019 года все выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, и пособия по материнству зачисляются на карту «Мир».

Государственное учреждение – Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает, что с 1 мая 2019 года выплаты гражданам, имеющим детей, и выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, при перечислении на банковский счет физического лица должны осуществляться с использованием карты платежной системы «Мир».

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.04.2019 N 419* с 1 мая 2019 года на карту «Мир» перечисляются следующие виды пособий:
• пособие по временной нетрудоспособности (только в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации).
• пособие по беременности и родам;
• единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
• единовременное пособие при рождении ребенка;
• ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Застрахованные лица, которые по состоянию на 1 мая 2019 года получают социальные выплаты на карты других платежных систем (Visa, MasterCard), могут получать их и после 1 мая 2019 года на эти карты до завершения страхового случая, либо до истечения срока действия платежной карты. Переходный период продлится до 1 июля 2020 года.

* Постановление Правительства РФ от 11.04.2019 N 419 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 г. № 1466».