ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пасхальная неделя в детском саду «Солнышко»

15.04.2023 | 18:45

Приближается светлый, радостный, добрый праздник - Пасха. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно.

На протяжении пасхальной недели дети детского сада №6 "Солнышко" города Волхов знакомились с традициями данного праздника, пасхальными угощениями, народными играми, посетили мастер-класс «Пасхальный венок» в КИЦ им.А.С.Пушкина.

К этому светлому празднику для всех детей старшего дошкольного возраста в группе «Реченька» был создан мини-музей «Пасхальный сувенир».

Целью создания данного мини-музея является знакомство детей с праздником светлой Пасхи, воспитание патриотических чувств к традициям русского народа.

Родители поддержали нашу идею и приняли активное участие в сборе экспонатов для мини-музея. В мини-музее были представлены: расписные, деревянные яйца, яйца, украшенные атласными лентами, бисером, яйцо из агата, различные фигурки – символы Пасхи: вязаные курочки в различном исполнении, ангелочки, зайчики из фарфора, ткани, пенопласта, пасхальные шкатулки, корзинки, подставки для яиц, магниты.

Дети с интересом рассматривали экспонаты, задавали вопросы и делились традициями празднования Пасхи в своей семье.

Мини-музей получился познавательным, красочным, интересным и доставил детям, родителям и сотрудникам много положительных эмоций

Пасхальная неделя в детском саду «Солнышко»Пасхальная неделя в детском саду «Солнышко»Пасхальная неделя в детском саду «Солнышко»Пасхальная неделя в детском саду «Солнышко»Пасхальная неделя в детском саду «Солнышко»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt