ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Малышка попала в больницу с истощением от голода

29.03.2023 | 14:55

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области женщине 2001 года рождения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Как установлено следствием, обвиняемая, проживая с малолетней дочерью 2021 года рождения в городе Тихвин Ленинградской области, не желая проявлять заботу о здоровье дочери, находящейся в зависимом от нее положении и в силу своего малолетнего возраста беспомощном состоянии, систематически не исполняла родительские обязанности, в связи с чем ребенок с тяжелой степенью дефицита массы тела был экстренно госпитализирован в больницу. В настоящее время органами опеки ребенок изъят из семьи и передан под опеку, жизни и здоровью малолетней девочки ничего не угрожает.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. По результатам предварительного следствия действиям должностных лиц органов профилактики будет дана оценка.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt