ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Урок по Основам безопасности жизнедеятельности

02.09.2017 | 13:09

1 сентября во всех школах Ленинградской области сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области поздравили учеников с Днем Знаний.

Непосредственно принимали участие в линейках, поздравляли первоклассников и давали напутствие выпускникам, пожелали отличной сдачи государственных экзаменов и поступления в высшие учебные заведения.

Во всех районах Ленинградской области проводили открытые уроки ОБЖ, посвящённые пожарной безопасности. На уроках с детьми проводили беседы на тему: "Пожарная безопасность", напомнили алгоритм действий при пожаре и повторили номера телефонов экстренных служб. Каждому ученику подарили памятки, чтобы в случае чего алгоритм действий и номера были всегда под рукой. Так же сотрудники посетили пожарные кадетские классы, где не только были проведены уроки по ОБЖ, но и проверили знания самих кадетов по пожарной безопасности, правильность ношения формы одежды.

В Лодейнопольском, Тосненском, Лужском и Гатчинском райоах детям дали примерить на себя форму одежды пожарного, научили вязать пожарные узлы и пользоваться огнетушителем. Но большего всего повезло ученикам средней образовательной школы № 10, для них силами 26 отряда Федеральной противопожарной службы была развернута целая интерактивная площадка, где была представлена пожарная техника,

Дети с огромной радостью и удовольствием слушали специалистов и принимали участие в играх, изучали пожарные автомобили и противопожарное оборудование, а чтобы примерить боевую одежду и почувствовать себя пожарным, выстраивались целые очереди. Сотрудники МЧС России по Ленинградской области не забыли и про педагогический состав, после открытых уроков с учениками, были проведены дополнительные инструктажи и занятия с учителями.

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Ленинградской области

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt