ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выбираем кондиционер: ответы на популярные вопросы

26.10.2021 | 16:02

Кондиционер – незаменимое оборудование в каждом доме. Оно предназначено для создания комфортного микроклимата в помещении. У тех, кто столкнулся с покупкой этой техники, возникает множество вопросов. На самые популярные из них мы детально ответим в нашей статье.

Какие бывают кондиционеры по способу установки?

Исходя из способа установки, выделяют такие основные виды кондиционеров:

  • Настенный. Кондиционер настенный монтируется непосредственно на стене. Он отличается компактными размерами и широким набором функций.
  • Оконный. Монтаж осуществляется таким способом, чтобы компрессор был на улице, а основная часть с панелью управления — внутри помещения. Подобные модели уже практически вышли из обихода.
  • Мобильный. Мобильный кондиционер не требует монтажа. Достаточно просто включить его в розетку. Конденсат выводится на улицу через специальные трубки или собирается на поддоне.
  • Кассетный. Монтируется между основным и натяжным потолком. Он остается незаметным в помещении, поэтому его целесообразно выбирать, если нужно сохранить интерьер.

Стоит отметить, что наибольшую популярность на сегодня приобрели настенные модели.

Как правильно выбрать кондиционер?

В первую очередь необходимо рассчитать мощность. Ее оптимальный показатель напрямую зависит от площади помещения. Дальше нужно определиться с функционалом. К дополнительным опциям относятся очистка воздуха, ионизация, спящий режим, таймер, датчик движения. Также есть кондиционер с WiFi, который управляется со смартфона.

Зачем нужно режим Sleep?

В функционале дорогих кондиционеров может быть предусмотрена опция Sleep. При ее активации устройство переходит на практически бесшумный режим работы, но при этом поддерживает оптимальный температурный режим в помещении. Таким образом создаются максимально комфортные условия для отдыха и сна.

Можно ли самостоятельно установить кондиционер?

На практике это вполне возможно. Однако важно найти правильное место для монтажа. Например, нельзя устанавливать кондиционер над шкафом. Он создает препятствие для выдуваемого воздуха, из-за чего оборудование может выйти из строя. Если вы не уверены в собственных силах, то лучше заказать услугу монтажа по ссылке https://www.kievkomfort.com.ua/uslugi/montazh/ustanovka-kondicionera-v-irpene/.

Опасны ли перепады напряжения для кондиционеров?

Современные кондиционеры хорошо защищены от перепадов электричества. Они даже способны сохранять настройки, заданные пользователем, после аварийного выключения. Однако частые сбои в сети все же могут негативно сказаться на компрессоре.

Зачем нужна функция ионизации?

В дорогих кондиционерах встроена функция ионизации. При ее активации кондиционер начинает вырабатывать большое количество негативно заряженных ионов. Они сталкиваются с частичками неприятных запахов и бактериями, уничтожая их. Таким образом воздух становится свежим, также достигается антибактериальный эффект.

На правах рекламы.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt