ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Можно ли вернуть страховку по кредиту?

19.03.2019 | 11:25

А можно ли вернуть страховку после полного погашения кредита? SyasNews разобрался в данном вопросе.  

В наше время кредиты берут на что угодно, на телефоны, пылесосы и так далее. Многие из кредитуемых сталкивались с такой ситуацией, когда при оформлении кредита банк навязывает страховку.

У каждого кредита свои схемы, в большинстве случаев страховку возвращают. Тут важно читать договор, если в нем не содержится пункта о том, что выплата возврату не подлежит, смело обращайтесь с данным вопросом в банк. Конечно, на практике в нашей стране, получается, вернуть выплату только через суд, но попытаться все же стоит. Если кредит действующий вернуть страховку можно в течение первого месяца.

Возврат страховки уже погашенного кредита очень сложная процедура, но вполне реальная. В случае если кредит выплачен досрочно, а страховка еще действует, перерасчет и возврат денег должна осуществить страховая компания.

Рассмотрим способ возврата:
Пишите заявление на возврат необоснованно выплаченных денег, в организацию, где оформляли страховку (на имя банка или страховой компании). В заявлении просите вернуть деньги с определенной даты и уведомить письменно о решении. Если в письменном виде приходит отказ, с ним направляетесь в суд, предоставив все документы по кредиту. В данном случае издержки в суде ложатся на Ваши плечи, и тут стоит все взвесить, не потратите ли Вы больше чем можно вернуть. Если Вы уверены в своей правоте, можно прибегнуть к специализированным организациям, которые занимаются такими возвратами.

Помните, подписывая договор страхования на Вас ложится не только ответственность, но и определенные права. В случае их ущемления, обязательно обращайтесь в суд.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt