Внимание
  • Google Geocoding API error: The request was denied.
ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новоладожский историко-краеведческий музей
5.0/5 оценка (2 голосов)

Новоладожский историко-краеведческий музейНоволадожский историко-краеведческий музейНоволадожский историко-краеведческий музейНоволадожский историко-краеведческий музейНоволадожский историко-краеведческий музейНоволадожский историко-краеведческий музейНоволадожский историко-краеведческий музей
Территориально: Новоладожское ГП
Точный адрес:
  • Пионерская улица д.16, Новая Ладога, Ленинградская область, Россия
  • Новоладожский историко-краеведческий музей открыт 5 ноября 1987 года. В настоящее время Новоладожский музей - филиал Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Музейное агентство». Располагается музей в двухэтажном доме, построенном в 1880-е годы, который принадлежал владельцу плитных ломок на реке Волхов Ивану Тимофееву. Несмотря на свой возраст, дом находится в удовлетворительном состоянии.

    Первый музей в Новой Ладоге был открыт в мае 1950 года в зданий на набережной Пролетарского канала. Музей был посвящен пребыванию в Новой Ладоге Суздальского пехотного полка под командованием Александра Васильевича Суворова и боевой славе Ладожской военной флотилии. Музей работал на общественных началах. Вскоре был переведен в Дом культуры и через некоторое время закрыт.

    В 1960-е годы в здании по ул. Пионерской 16 работал музей Новоладожской школы. В 70-е – начале 80-х годов действовал Новоладожский филиал Староладожского музея.

    В наши дни экспозиция Новоладожского музея расширена за счет разделов, которые посвящены истории города Новая Ладога, купеческому быту, советскому периоду и тематике города в военные годы.

    | Как к нам добраться?
    Хотите оставить отзыв? Уточнить или дополнить информацию? Напишите об этом в комментарии!