ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На волховском вокзале обнаружены двое подростков

12.11.2017 | 16:35

2 ноября в рамках проведения оперативно-профилактической операции "Каникулы" полицейскими линейного отдела МВД России на станции Волховстрой в вечернее время выявлены 12-летние подростки, которые находились на железнодорожном вокзале ст. Волховстрой-1 без сопровождения взрослых.

Сотрудники транспортной полиции обратили внимание на девочку и мальчика, которые находились в зале ожидания вокзала и были предоставлены сами себе.

При доставлении в дежурную часть дети стали придумывать "невероятные" истории о том, как они оказались на вокзале. Из дальнейшей беседы с подростками инспектору отделения по делам несовершеннолетних удалось установить, что дети не хотят возвращаться домой - там неблагоприятная обстановка. Подростки были помещены на инфекционное отделение Волховской межрайонной больницы.

Родителей подростков удалось найти только на следующий день. Никто из них даже не забил тревогу, что дети не ночевали дома. С родителями несовершеннолетних были проведены профилактические беседы, в отношении родителей составлены административные протоколы по ч. 1 ст.5.35 КРФ об АП /неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних/.

Материалы для привлечения законных представителей к административной ответственности направлены в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Волховского района.

Отделение по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Волховстрой

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt