ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В детском саду прошли колядки

12.01.2023 | 19:25

Дети группы «Почемучки» в нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями счастья, здоровья и богатства обошли весь детский сад.

Святки – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится две недели до самого Крещения. В святочные вечера устраивались на Руси праздничные гулянья: по дворам ходили «ряженые», пели веселые колядки с пожеланиями здоровья, славили хозяев, которые в ответ одаривали колядующих пряниками, пирогами, конфетами.

Все с нетерпеньем ждали прихода ряженых с колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

В детском саду «Дюймовочка» дети группы «Почемучки» в нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями счастья, здоровья и богатства обошли весь детский сад. Хороший эмоциональный настрой подарили колядующие детям и сотрудникам детского сада. Хозяева были щедры: дети вернулись в группу с целыми корзинами сладостей, веселые и довольные, а праздник завершился вкусным чаепитием.

Участвуя в подобных мероприятиях, дети приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.

Музыкальный руководитель МДОБУ «Детский сад №1 «Дюймовочка» Блюмберг С. Д.

В детском саду прошли колядкиВ детском саду прошли колядкиВ детском саду прошли колядкиВ детском саду прошли колядкиВ детском саду прошли колядкиВ детском саду прошли колядкиВ детском саду прошли колядки
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt