ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Ученая лампочка в гостях у ребят»

30.12.2021 | 14:56

В старшей группе «Почемучки» МДОБУ д/с №17 «Сказка» г. Новая Ладога прошел познавательно-игровой урок «Ученая лампочка в гостях у ребят» направленный на формирование первоначальных знаний о рациональном использовании природных ресурсов, энергосбережения и элементарных правилах безопасности.

Ребята познакомились с понятием «электричество», и узнали, откуда оно берется. Побеседовали об электроприборах, правилах их использования. Окунулись в мир истории и узнали, как люди жили раньше без электричества. Дети отгадывали загадки, собирали разрезные картинки, делали разминку вместе с Фиксиками, играли в игры: «Найди электроприборы», «Замени лампочку». В конце мероприятия, ребята просмотрели мультфильм, знакомящий их с правилами энергосбережения.

Каким будет будущее нашей страны, во многом зависит от основ поведения, которые закладываются в сознание детей в дошкольном возрасте. Несомненно, главенствующую роль в этом процессе занимает экологическое воспитание, привитие навыков бережного отношения к энергоресурсам!

Яковлева Н.А., Фионина Т.А.

«Ученая лампочка в гостях у ребят»«Ученая лампочка в гостях у ребят»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt