ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Open Air VFM на бис

07.09.2017 | 19:04

Взгляд со сцены и из-за кулис.

Мой начальник - ген. директор ООО «ВГТРК», главный редактор газеты «Провинция. Северо-Запад» и радиоканала «Радио Волхов-Ви-Эф- Эм» - Александр Смирнов объявил, что следующий OPEN AIR VFM пройдёт под эгидой 313-й годовщины Новой Ладоги.

Эта новость сначала приятно обрадовала: значит, ладожанам понравился наш июньский праздник «Ладожские паруса». А потом испугала: перерыв в полтора месяца между двумя огромными фестивалями - это и не перерыв вовсе, тем более, что программа второго должна была занять ровно половину суток, а это, простите, целых 12 часов.

Работа кипела по всем фронтам. Сцена, звук, свет, экран и графика на нём, сценарии, костюмы, артисты, диджеи, трансфер...

Даже сбылась моя мечта - ходулисты на новоладожском празднике. К сожалению, их увидеть не удалось, так как мы с соведущей убили всю дневную часть на подготовку к части вечерней - нашей.

Несмотря на всю элегантность наших с мадемуазель Элен причёсок, делались они в домашних условиях и на скорую руку. Два баллона лака существенно облегчили процесс.

И вот, немного опаздывая, мы прибываем к новоладожской площади. Идём пока в «гражданском», но люди уже оборачиваются - приятно. На сцене в это время выступали театралы и актёры из Санкт-Петербурга - Виктория и Андрей Булгаковы. Крайне колоритная пара.

Именно они в полдень причалили под белым парусом к берегу Ладоги в образах Петра I и Екатерины Великой. Они же вели и всю официальную часть. А потом последовало целое шоу пародий «Большой кремлёвский концерт» в их исполнении.

Виктория и Андрей - на сцене статные, раскрепощённые - настоящие звёзды, такие как Филипп Киркоров, Алла Пугачёва, Эдита Пьеха, Михаил Боярский и другие. За кулисами, в гримёрке - совсем другие. Костюмы развешены в строгой последовательности, ни одного лишнего слова и жеста, всё чётко.

Концерт Булгаковых со всем известными старыми песнями отечественной эстрады стал переходом от официальной части к непосредственно OPEN AIR VFM.

Александр Смирнов объявляет старт. Наш выход. Схватившись за кольца кринолина, пытаемся не упасть. Оба роскошных платья вместе с Элен были доставлены специально из Петербурга. Общий вес наших нарядов составил около десяти килограммов.

Мандраж и волнение как рукой сняло перед лицами ладожан. Нас встретили добрыми глазами, искренними улыбками, как всегда. Составляя сценарий, мы надеялись импровизационно включить в него как можно больше поздравлений от жителей празднующего города, и весь вечер призывали к публикации в Интернете.

Почему-то обычно неравнодушная Ладога на наш призыв отозвалась вяло. И всё-таки, со сцены и на 87.8 звучали поздравления от Натальи Глушковой, Ирины Смирновой, Аркадия Колотникова, нас - ведущих и от всех выступающих артистов.

Также мы предложили публиковать в социальных сетях фото с праздника под хэштегом #openairvfm (и до сих пор призываем к этому).

Зато ладожане бурно реагировали на призывы покричать и пошуметь - есть контакт. Очень многие приняли участие во флеш-мобе от ведущих и разучили незамысловатые и доступные каждому движения для общего танца.

Кстати, идея о нём пришла практически без пяти минут 26 августа. Благо, в этом время наш руководитель и главный организатор торжества А.Смирнов оказался на работе (хотя где же ему ещё быть) и подготовил для нас аудио-нарезку.

После репетиции с ладожанами на сцену поднялись совсем юные, но уже профессиональные танцоры - чемпионы Санкт-Петербурга, двукратные чемпионы России, полуфиналисты чемпионата мира, победители мировых серий: Италия, Франция, Китай, участники команды сборной России, воспитанники детского образцового танцевального клуба «Импульс» (рук. Илья Маковский, Анастасия Федотовская) Иван Полушин и Диана Павлюченко.

В экстравагантных костюмах ребята исполнили номер, который недавно принёс им победу в Китае.

Даже мы ждали с трепетом выступления следующих артистов - участников Евровидения-2010, Призёров Евровидения-2017, звёзд европейского формата из Молдавии - «Sunstroke Project».

Накануне праздника состоялось полное погружение в их творчество. Эти артисты стали «спонсором» нашего летнего настроения. Был некоторый страх, что ведущих в качестве подтанцовки на сцену не выпустят, а очень уж хотелось.

Но всё произошло, мы счастливые танцуем на одной сцене с исполнителями. Энергетика бешенная от их живой музыки и живого голоса, и живых движений. Артисты действительно тащились не от себя по факту существования, а от того, что они делают.

Вне сцены исполнители «Sunstroke Project» вообще удивили своей простотой, искренностью, открытостью, отсутствием какой бы то ни было звёздности в головах. Восторг!

Совершенно очаровали прекрасную половину зрительской аудитории Дмитрий Жданов (проект «НашеVREMЯ») и Артём Райн - победители городского проекта «Первый микрофон».

Первый - старый друг «Волхов- Ви-Эф-Эм», популярный не только в Интернете, но и частый гость эфиров и ротаций РУТВ, Russian Music Box, ТНТ music.

Второй - молодой исполнитель из северной столицы, выпускник Санкт-Петербургской академии театрального искусства, ставший открытием для нас и нашего зрителя.

Оба выложились по полной и в благодарность - бурные аплодисменты и многочисленные просьбы об автографе и памятном фото.

Конечно, наш фестиваль поддержала Елена Филиппова, именуемая в своих кругах не иначе как «хит-машина»!

Казалось бы, куда ещё, но следом состоялось шоу проекта «МЕЛИSSA» во главе с Лизой Роднянской - женским голосом легендарной и самой танцевальной группы «Руки Вверх». Почему шоу? Это были откровенные танцы, подкреплённые невероятной спортивной подготовкой. Это были взрослые песни, под которые на сцене танцевала детвора. Симбиоз какой-то!

Сделаю небольшое отступление. Когда стало ясно, что артисты не успевают, мы с Элен решили разделиться. Пока она руководила сценой, я пошла в толпу с микрофоном, чтобы голоса ладожан зазвучали на всю площадь и в прямом эфире на 87.8. Интересно, что в Ладоге это совсем не страшно делать. Не было опасений, что вместо поздравлений прозвучит нецензурщина или несуразица (а такое очень даже бывает).

Все выступающие говорили искренне и с любовью, просили сфотографироваться или дать микрофон ребёнку. В таких условиях работать - счастье.

А затем, невероятная музыка. Что-то классическое. Фортепиано. Залп - небо озарилось многочисленными огнями праздничного салюта. А музыка оказалось специально написанным интро к популярнейшему хиту «Animals» нидерландского диджея Мартина Гаррикса. Каковы же были удивление и гордость, когда я узнала, что вступление к композиции собственноручно писал наш радийщик - AudioRocket's.

Скажу, что на полную катушку отрывались все диджеи: Dj DiOxide, DJ $mall, Vadim Kochetov и German Gray (Deep Control), чьи треки сопровождались выходами девочек Go-Go.

Публика не отставала и отрывалась вместе с нами: ни дождь, ни ветер не помешали отличному настроению быть.

Огромнейшее спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении этого праздника, в том числе и ладожанам, ведь без вашего гостеприимства мероприятия любого уровня померкло бы.

Отдельная благодарность спонсорам, коих откликнулось очень много: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Валерьевич Петров, ООО «Белул», ООО «МедПол», ООО «Волховская городская телерадиокомпания», ООО «Связь-Сервис», ООО «Волховторг», интернет-провайдер «Волхов-Онлайн», служба «Волховское такси», турбаза «Креницы», Центр туризма и парусного спорта Волховского района, Новоладожские электрические сети, МУП «Волховавтосервис», ИП Шнейвас, Матвеев, Чеховских, Потапова, Магрицкий.

Благодарим за информационную поддержку газету «Провинция. Северо-Запад» и радиоканал «Радио Волхов-Ви-Эф-Эм». Наши слова признательности ОМВД России по Волховскому району, ОП «Барьер» и ОП «Фортис».

Искренне надеемся, что старания и вложения такого количества людей не напрасны, и праздник запомнится надолго своей торжественностью и насыщенностью.

До новых встреч, Ладога!

Ваша графиня РЖЕВСКАЯ

Фото Андрея Палькова

P.S.: Официальные фото и видео-отчёты обрабатываются и по готовности размещаются в нашей группе - http://vk.com/volhovfm. Добавляйтесь! Зовите друзей! Слушайте 87.8! Ждём ваши фото и видео с праздника с хэштегом #openairvfm. Полная видео-версия празднования от полудня и до полуночи появится на нашем канале в YouTube.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt