ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Корпоративную систему оздоровления персонала ФосАгро оценили на федеральном уровне

03.07.2023 | 09:14

Санаторно-курортное лечение, полис добровольного медицинского страхования, спортивная инфраструктура на предприятиях компании, бесплатные консультации юриста, психолога и нутрициолога – все это доступно каждому сотруднику ФосАгро.

Обширная социальная программа Волховского промышленного комплекса компании удостоена второго места в номинации «Развитие оздоровительной культуры» во Всероссийском конкурсе «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики».

Организатором конкурса, нацеленного на поддержку социальных инициатив компаний по защите здоровья сотрудников, выступила Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья. Цель конкурса – внедрение и популяризация программ здоровья и благополучия людей в рамках стратегий устойчивого развития и прогрессивных ESG-практик. На конкурс было заявлено более 70 проектов в 8 номинациях.

Обращаясь к участникам мероприятия, председатель Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья Елена Трубникова подчеркнула, что и на государственном уровне, и в бизнес-среде есть ясное понимание, что наиболее ценный ресурс – это человек.

«Предприятия-лидеры не только не сократили социальные инвестиции, но демонстрируют развитие программ, формируя новые тренды в области управления здоровьем и благополучием сотрудников, создавая здоровьесберегающую среду», – подчеркнула Елена Трубникова.

Корпоративная программа защиты здоровья, действующая в ФосАгро, включает в себя предоставление медицинских услуг по программе ДМС, в том числе плановых диспансеризаций, организацию оздоровительного отдыха работников и членов их семей, создание условий для занятий спортом.

Пенсионеры и работники предпенсионного возраста могут ежегодно отдыхать в санаториях Краснодарского края. Значительное внимание уделяется развитию физической культуры. Построены и работают спортивные комплексы. Неизменно высокое внимание ФосАгро уделяет укреплению промышленной безопасности.

Всего на оценку жюри компания ФосАгро представила пять проектов, посвященных психологической поддержке работников, развитию спортивной и оздоровительной культуры, организации пространства для отдыха. Наиболее высокую оценку жюри получил проект Волховского производственного комплекса в номинации «Развитие оздоровительной культуры». Если два года назад на Волховском производственном комплексе было чуть более семисот участников корпоративной программы защиты здоровья, то сегодня эта цифра приближается к четырем тысячам, включая членов семей сотрудников.

«Когда началось масштабное развитие волховского предприятия, количество сотрудников увеличилось практически вдвое. А значит и запрос на предоставление полисов ДМС, потребность в санаторно-курортном лечении, нагрузка на корпоративную спортивную инфраструктуру – выросли пропорционально. Мы все организовали так, чтобы сотрудники и члены их семей были включены в корпоративную программу защиты здоровья и обеспечены всеми льготами и гарантиями», – прокомментировала начальник отдела по социальной политике Ирина Кравченко.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt