ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Блеск улыбки: как дети изучили секреты заботы о своих зубах

18.03.2024 | 16:37

Группа "Веснушки" из детского сада №10 в Волхове осуществила сверкающий проект "Блестящая улыбка - здоровые зубы", в честь дня стоматолога, который отмечается 6 марта.

Главная цель этого увлекательного проекта заключалась в том, чтобы внести в малышей правильные гигиенические привычки для ухода за зубами, а также наставить родителей на осознанное проведение профилактических мероприятий для предотвращения заболеваний зубов.

Воспитатели группы подарили детишкам ценные знания о зубах, устроили захватывающую ролевую игру под названием "Стоматологическая авантюра", организовали интерактивные уроки и увлекательные разговоры. Малыши увлекались мультфильмами "Смеющийся зубной врач", "Малышарики и их приключение с зубной щеткой" и видеороликом "Мастер-класс по чистке зубов".

Детвора расширила свои познания о профессии стоматолога, осознала важность лечения зубов вовремя и перестала бояться походов к врачу. Они усвоили, что для крепких и здоровых зубов чрезвычайно полезны овощи и фрукты.

Для родителей были разработаны наглядные рекомендации "Важность ухода за молочными зубами" и "Подбор идеальной зубной пасты".

Свершением проекта стало общее понимание у родителей и детей о том, что необходимо регулярно и правильно заботиться о своих зубах, следить за здоровьем зубов (включая молочные) и общим состоянием ротовой полости.

Фото: Комитет по образованию Волховского района

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt