ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Безопасность на транспорте» во время школьных каникул

27.10.2022 | 12:55

В период времени с 27.10.2022 по 06.11.2022 на территории обслуживания Линейного отдела МВД России на станции Волховстрой, в период осенних школьных каникул, проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность на транспорте».

Данное мероприятие направлено на предупреждение правонарушений и противоправных действий, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их, профилактику травматизма в период осенних школьных каникул.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних перед началом школьных каникул посетят образовательные учреждения и предупредят несовершеннолетних об опасностях, которые скрываются на объектах железнодорожного транспорта.

В силу возрастных особенностей подростки, находясь возле железной дороги, могут совершить необдуманные действия, угрожающие их жизни и здоровью, и безопасности движения ж/д транспорта. Железная дорога – зона повышенной опасности, праздное нахождение детей без сопровождения взрослых недопустимо.

Помимо субъектов профилактики, о детской безопасности, должны помнить и их законные представители.

Уважаемые родители! Сотрудники транспортной полиции убедительно просят контролировать досуг Ваших детей, знать о месте их нахождения, не оставлять детей в одиночестве и обязательно разъяснять правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта! Помните, что нахождение несовершеннолетних в местах запрета влечет не только наложение административного штрафа, но и, самое главное, - ставит под угрозу здоровье и жизнь Ваших детей! Берегите свою жизнь и жизнь ваших детей!

Отделение по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Волховстрой

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt