ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстрой становится безопаснее

09.01.2017 | 18:05

В городе Сясьстрой Волховского района с Нового года введена в действие автоматизированная система "Безопасный город", благодаря которой можно ожидать снижение криминогенной обстановки в нашем городе.

Как стало известно SyasNews, на сегодняшний день в городе уже работают видеокамеры, расположенные в десяти ключевых местах. Общее количество камер, согласно планам, будет увеличено до 24-х.
Как рассказал SyasNews глава администрации "Сясьстройское городское поселение" А. М. Белицкий, "Безопасный город" - это нужная и полезная система, которая будет служить на благо жителей города. Работа в этом направлении в настоящее время ведется и будет продолжена".

Камеры в городе уже приносят свою пользу жителям. Благодаря им, удалось вычислить малолетних вандалов, о которых мы писали ранее. Также, в одну из последних ночей на городскую ёлку, установленную в Сосновом бору, приехали люди на технике и устроили гонки вокруг ёлки. Око видеокамеры зафиксировало и передало происходящее на монитор диспетчера, который вызвал на место происшествия наряд полиции. Благодаря нововведениям оперативность реагирования многократно возросла.

К сожалению, не все происшествия удалось предотвратить. В один из праздничных дней атаке неизвестных злоумышленников подвергся медведь, который радовал глаз горожан и гостей города на клумбе, расположенной возле перекрестка у Дома Быта. От похищения медведя спас один болт, который так и не смогли открутить неизвестные. Расположенная рядом видеокамера была оперативно перенастроена. Если раньше она фиксировала вход и выход из Дома быта, то, после происшествия ее глаз развернулся в сторону перекрестка. После введения в эксплуатацию всех 24 камер увеличится покрываемая ими площадь и надобность в их перенастройке отпадет сама собой.

Медведь в Сясьстрое

По информации SyasNews, с реализацией системы хорошо помог областной бюджет, а также местное софинансирование. С увеличением числа камер в городе увеличится безопасность граждан и их имущества.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt