ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мемориал пострадал от рук малолетних вандалов

09.01.2017 | 16:11

В новогодние праздники молодые жители Сясьстроя устроили акт вандализма на одном из сакральных мест города - мемориале землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Камеры видеонаблюдения, установленные по программе "Безопасный город" зафиксировали, как 3 января около 18 часов вечера, молодые люди демонтировали подсвечивающие светильники на мемориале. В распоряжении SyasNews оказались снимки с видеозаписи.

В настоящее время личности детей уже установлены — ими оказались ученики двух городских школ.

Как рассказал SyasNews глава администрации "Сясьстройское городское поселение" А.М. Белицкий - это уже третий акт вандализма, который происходит на территории мемориала. Ранее нападкам вандалов подвергались и другие конструкции мемориала - ломали большой светильник и воровали колпаки.

Справка:

Памятник-мемориал был открыт в нашем городе к 70-летию Победы, 5 мая 2015 года. На стелах высечены 590 фамилий горожан, которые не вернулись с войны. Подробнее - в заметке "Памятник «Землякам, погибшим в годы ВОВ»"

Мемориал пострадал от рук малолетних вандаловМемориал пострадал от рук малолетних вандаловМемориал пострадал от рук малолетних вандаловМемориал пострадал от рук малолетних вандалов
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt