ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ночные перекусы вредят здоровью

01.11.2019 | 13:29

Специалисты выяснили, что поздние приемы пищи вредны. Оказывается, что желание пожевать что-нибудь перед сном наносит огромный вред здоровью и приводит к раннему старению.

Дело в том, что получая поздний перекус наш организм затрачивает большое количество энергии, для того чтобы переварить еду и на восстановление клеток сил уже не остается. Из-за этого процесс омоложения останавливается.

Стоматологи рассказывают, что из-за ночных перекусов ухудшается состояние полости рта, так как организм не готов к приему пищи, а готов к отдыху, в это время функционирование слюнных желез замедляется, повышается риск появления кариеса и болезней сердечно-сосудистой системы.

Ночные приемы пищи провоцируют образование тромбов и атеросклеротических бляшек. Снижается качество сна и утром человек не чувствует себя бодрым.

Если вы совсем не можете отказаться от позднего перекуса, тогда съешьте пару ложек зеленого горошка, он содержит много витамина С и помогает укрепить кости. Так же идеальным перекусом считается лосось. Маленький кусочек лосося, приготовленный на пару способен утолить чувство голода.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt