Сясьстрой vs. Волхов: ФК «Стандарт» побеждает «ФСЦ» в мини-футбольной саге

18.02.2024 | 15:15

Уверенной победой сясьстройцев завершился матч областного чемпионата по мини-футболу с волховской командой. 7:4 в пользу ФК "Стандарт" завершилось противостояние с ФК "ФСЦ".

Субботним днем в физкультурно-оздоровительном комплексе "Левобережный" прошел очередной матч Чемпионата Ленинградской области по мини-футболу среди мужских команд. В этом матче встретились два футбольных клуба Волховского района - "Стандарт" города Сясьстрой и "ФСЦ" города Волхов.

Стоит отметить, что команды не так давно встречались на мини-футбольном поле и эта встреча была в рамках Чемпионата Волховского района по мини-футболу. Тогда сясьстройцы проиграли матч со счетом 1:4, заняв вторую строчку районных соревнований.

17 февраля 2023 года в ФОК "Левобережный" развернулась ожесточенная борьба. Половину первого тайма в ворота ни одной из команд никак не мог залететь мяч. Но к середине первого тайма волховчане ошибаются, а сясьстройцы получают шанс "распечатать" ворота соперников. Такой шанс упустить нельзя и Данил Агишев отлично реализовывает пенальти, принеся своей команде первый забитый мяч.

До завершения первого тайма "стандартовцы" забивают еще два мяча и не дают сопернику реализовать ни одну атаку. На перерыв ушли со счетом 3:0 в пользу ФК "Стандарт".

Во втором тайме тренеры "ФСЦ" решают заменить вратаря на дополнительного полевого игрока. Но сясьстройцы настроены решительно. И на первый забитый мяч в свои ворота отвечают двумя в ворота волховчан. До завершения второго тайма, как и всего матча, волховчанам удается забить в ворота соперников еще три мяча. Стандартовцы тоже не сдаются и атакуют по мере возможности.

Эпичным завершением встречи стала возможность забить мяч в пустые ворота соперников и этой возможностью воспользовался Евгений Попов (ФК "Стандарт") отправив мяч в ворота "ФСЦ" под ликующие крики болельщиков!

Итог встречи ФК "Стандарт" г. Сясьстрой - ФК "ФСЦ" г. Волхов 7:4.

Поздравляем сясьстройских футболистов с очередной победой в Чемпионате Ленинградской области по мини-футболу и желаем дальнейших спортивных побед!

А мы продолжаем следить за развитием событий на мини-футбольных полях региона в рамках областных соревнований и пристальное внимание уделим двум командам, которые в этом году представляют Волховский район на региональном уровне! Оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей мини-футбола.