Шахматный турнир, приуроченный к 100-летию волховских шахмат

16.09.2024 | 21:02

14 сентября 2024 года в Волхове состоялся областной шахматный фестиваль, посвящённый 100-летию волховских шахмат.

Мероприятие прошло по инициативе Федерации шахмат Ленинградской области с поддержкой АНО «ДРОЗД-Волхов» и отдела по спорту и молодежной политики администрации Волховского района. В турнире приняли участие 32 шахматиста из Волхова, Новой Ладоги, Тихвина, Всеволожска и Пикалёво.

Призы были разыграны в трех номинациях: среди взрослых, школьников среднего и старшего звена и младших классов. В возрастной категории взрослых первое место занял Максим Юминов из Волхова. В школьной категории среди юношей победил Эрик Ненонен, а среди девушек – Арина Фролова. У младших школьников лучшие результаты показали Александр Гришин и Маргарита Попова.

Каждый участник фестиваля получил сладкие подарки, а призёры были награждены медалями и грамотами. С праздником шахматистов и всех увлеченных этой интеллектуальной игрой!