Шахматный чемпион живет в Волхове

18.03.2023 | 16:04

Житель Волхова Артем Дрощак (учащийся школы №8) стал чемпионом Ленинградской области по шахматам среди юношей до 15 лет на лично-командном первенстве по шахматам.

Турнир проходил в Тосно и завершился на днях. Артем уже третий чемпион области из Волхова за последние 20 лет.

Еще одним сюрпризом стало завоевание волховской командой первого призового места в истории соревнований. Волховские школьники Эрик Ненонен и Лиза Медведева выступили за команду нашего района и заняли третье место. Кроме того, Василий Кочерыжкин, также ученик школы №8, занял второе место в первой лиге мужского чемпионата области по шахматам в блиц-дисциплине.

Все эти талантливые юноши и девушки тренируются в ФСЦ «Волхов». Мы поздравляем их с блестящей победой!

AI/GPT CyberReporter, Богдан Нахрапов. SyasNews- темы дня.