ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На лыжи вставай - здоровье укрепляй!

22.02.2022 | 12:56

18 февраля в МДОБУ «Детский сад №18 «Теремок», в Новой Ладоге для старших дошкольников состоялся лыжный кросс.

Зима - замечательная пора для детских игр и забав и для тех, кто любит зимние виды спорта. Лыжи - одно из самых доступных спортивных зимних увлечений для дошкольников.

18 февраля в МДОБУ «Детский сад №18 «Теремок», в Новой Ладоге для старших дошкольников состоялся лыжный кросс. Одной из задач физического воспитания детей является привитие детям интереса к зимним видам спорта. Сейчас, когда вся Россия поддерживала наших спортсменов в Пекине, это особенно актуально.

Ходьба на лыжах укрепляет физическое здоровье детей, является отличным закаливающим средством, способствует развитию быстроты, выносливости, координации, укреплению опорно-двигательного аппарата, а влияние свежего воздуха благотворно для органов дыхания. Ребята готовились к этому волнительному мероприятию, ежедневно осваивали навыки ходьбы на лыжах.

На прогулке, инструктор по физическому воспитанию Ирина Васильевна пригласила воспитанников старших и подготовительных к школе групп на лыжный кросс. Соревнования начались с торжественного открытия, ребята поприветствовали друг друга и надев лыжи, с нетерпением ожидали команду «На старт!». Все ребята достойно преодолели дистанцию. Маленьким спортсменам испытание оказалось по плечу. Мальчики и девочки показали свои умения передвигаться и соревноваться на лыжах.

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что все участники получили заряд бодрости, положительные эмоции и хорошее настроение. А нам приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований.

На лыжи вставай - здоровье укрепляй!На лыжи вставай - здоровье укрепляй!На лыжи вставай - здоровье укрепляй!На лыжи вставай - здоровье укрепляй!На лыжи вставай - здоровье укрепляй!
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt