ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Лыжня-Малышня

11.02.2022 | 23:20

Погода в этом году подарила много снега, и спортивный праздник состоялся накануне Лыжни России.

10 февраля 2022 года в детском саду №8 «Сказка» в очередной раз собрались дошколята для того, чтобы принять участие в соревнованиях "Лыжня-малышня".

Лыжи - один из наиболее популярных, интересных, очень нужных и полезных видов зимнего спорта, - отличный способ не только повысить выносливость сердечно-сосудистой системы и укрепить мышцы, но и комплексно улучшить здоровье и иммунитет за счет проведения физической активности на отрытом воздухе. Людям любого возраста лыжный спорт обеспечивает бодрость, жизнерадостность, выносливость, восстанавливает хороший сон и аппетит. Во время лыжных прогулок и походов воспитываются такие качества, как смелость, выносливость, настойчивость, дисциплинированность, храбрость, сила воли. Люди учатся преодолевать трудности, закаляют свой характер, что особенно важно для детей и подростков.

Соревнования ''Лыжня-Малышня'' проводятся в детском саду ежегодно и всегда являются ярким лыжным праздником. В этом году гостем спортивного мероприятия стал волчонок Быстрик, который участвовал вместе с ребятами в соревнованиях.

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание показалось по плечу маленьким спортсменам. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение. Так же юные спортсмены поделились дома полученными эмоциями.

Таким образом, лыжи - это не только замечательное времяпрепровождение, но и долгосрочный вклад в ваше хорошее самочувствие.

Инструктор по физической культуре Светлана Юрьевна Тютькова

Лыжня-МалышняЛыжня-МалышняЛыжня-МалышняЛыжня-Малышня
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt