ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дворовый спорт - спорт победителей!

04.07.2020 | 18:15

Первым спортивным событием после реконструкции на стадионе «Локомотив» в Волхове стало открытие Всероссийского фестиваля дворового спорта.

Ленинградская область получила это право благодаря победе дворовой команды «Волховский фронт» на Всероссийском фестивале детского дворового футбола в Москве в 2019 году.

«Сегодня спортивные события проходят на только на этом стадионе в Волхове. В 2014 году мы приняли решение, что при всех школах в Ленинградской области должны быть хорошие стадионы с площадками для занятия различными видами спорта и сдачи норм ГТО. Мы создаём во всех поселениях региона единый стандарт для занятия сортом. И результаты не заставили себя ждать: сегодня у нас порядка 300 спортивных команд в которых занимаются более 42 тысяч наших ребят и живут под девизом — через здоровый образ жизни — воспитываем самого себя», — приветствовал участников фестиваля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Он также подчеркнул, что в Волхове не только стадион «Локомотив» прошел обновление: «Мы начинаем реконструкцию стадиона "Металлург", строим ледовую арену, право на которую завоевали наши хоккеисты из "Ночной лиги" победой в Сочи, начинаем реконструкцию спортивного центр с бассейном, вместе с коллегами из "Фосагро" мы откроем лыжную базу».

Инициатор проекта «Детский спорт», трехкратная олимпийская чемпионка, Ирина Роднина приветствовала участников фестиваля и поблагодарила губернатора региона за высокий уровень организации праздника и хорошие партнёрские отношения в проведении российских спортивных мероприятий в регионе.

Справка

Всероссийский фестиваль дворового спорта уже в третий раз проходит при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Основными достижениями проекта в Ленинградской области являются: создание 283 школьных спортивных клубов; вовлечение более 42 тыс. учащихся в занятия школьным спортом; ремонт и реконструкция 100 сельских школьных спортивных залов. Кроме того, в регионе создана система спортивных соревнования и мероприятия для школьных спортивных клубов – Лига школьного спорта. В настоящее время Ленинградское областное региональное отделение Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта» занимает лидирующие позиции в спортивном школьном движении в Российской Федерации.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt