ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Водителя - лихача арестовали на двое суток

01.08.2021 | 12:35

Нарушитель скоростного режима методично игнорировал оплату штрафа, и в итоге угодил под административный арест.

Должник подвергнут административному наказанию на основании протокола, составленного судебным приставом-исполнителем структурного подразделения Управления, за правонарушение, предусмотренноестатьёй 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

В Подпорожском районном отделении судебных приставов на исполнении находится исполнительный документ о взыскании административного штрафа в сумме 2 000 рублей в отношении гражданина С.

Протокол об административном правонарушении за нарушение правил дорожного движения, а именно, превышение установленной скорости движения, в отношении мужчины был составлен сотрудниками Госавтоинспекции.
В соответствии с частью 3 статьи 12.9 КоАП РФ подпорожца обязали выплатить административный штраф в сумме 1 000 рублей. Так как водитель в установленный законом срок штраф не уплатил, его сумма была удвоена.

В связи с тем, что нарушитель продолжал игнорировать уплату штрафа, соответствующее постановление органа ГИБДД было направлено в структурное подразделение УФССП России по Ленинградской области. После того как С. в установленный законодательством 60-дневный срок административный штраф не уплатил, судебный пристав-исполнитель составил протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Протокол был направлен в суд и рассмотрен по существу. Должнику назначено наказание в виде административного ареста сроком на 2 суток. Вместе с тем, штраф ему придётся заплатить.

Напомним, что согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа
в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt