ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Должник по алиментам проведет неделю на нарах

01.08.2021 | 12:46

Если после отбытия наказания родитель не встанет на путь исправления и продолжит уклоняться от уплаты алиментов, ему грозит уже уголовная ответственность.

За неисполнение алиментных обязательств житель Подпорожского района привлечён к административной ответственности, предусмотренной статьёй 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

В структурном подразделении УФССП России по Ленинградской области на исполнении находится исполнительное производство, возбуждённое на основании решения суда в отношении гражданина С., о взыскании алиментов в пользу его несовершеннолетней дочери в размере 1/4 части заработка или иного вида дохода ежемесячно. Мужчина, достоверно зная о решении суда, алиментные обязательства не исполнял, допустив задолженность в сумме более 100 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем отделения были направлены запросы во все регистрирующие организации и банки с целью выявления имущественного положения должника и имеющихся расчётных счетов. В ходе исполнения было установлено, что отец-должник, будучи трудоспособным, не предпринимает попыток к официальному трудоустройству, на учёте в центре занятости населения не состоит, никакой материальной помощи ребёнку не оказывает.

В районном отделении судебных приставов мужчине разъяснили негативные последствия применения к должнику мер принудительного исполнения.

Также в связи с неуплатой алиментов в срок более 2-х месяцев в отношении него судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ, который направили в суд для рассмотрения по существу.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал гражданина-должника виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде 7 суток административного ареста. В настоящее время С. отбывает наказание в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

Если после отбытия наказания родитель не встанет на путь исправления и продолжит уклоняться от уплаты алиментов, ему грозит уже уголовная ответственность по статье 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt