ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Права инвалидов и маломобильных граждан восстановлены

25.03.2023 | 15:37

Прокуратура вступилась за права инвалидов, а также маломобильных граждан, которые были нарушены в образовательных учреждения. После предъявления исковых заявлений, нарушения были устранены, а права восстановлены.

По поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского в 19 образовательных учреждениях Киришского района устранены нарушения прав инвалидов и маломобильных граждан.

Как сообщалось ранее Киришская городская прокуратура провела проверку соблюдение образовательными учреждениями района законодательства о социальной защите инвалидов и маломобильных граждан в части обеспечения беспрепятственного доступа к объектам образования.

Установлено, что в 19 образовательных учреждениях отсутствуют специальные приспособления для беспрепятственного доступа для маломобильных групп граждан, такие как пандусы, кнопки вызова.

Согласно установленным требованиям в здании должен быть как минимум один вход, приспособленный для групп маломобильных граждан.

Городской прокуратурой по всем проверенным объектам в суд предъявлены исковые заявления об обязании образовательных учреждений устранить нарушения законодательства о социальной защите инвалидов путем установки пандусов и кнопок вызова на входе в здания, которые были удовлетворены.

В настоящее время нарушения полностью устранены.

Права инвалидов и маломобильных граждан восстановлены.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt