ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Не садись пьяным за руль!

24.01.2023 | 13:24

ОБ ДПС № 2 ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует: управление транспортным средством в состоянии опьянения может привести к трагическим последствиям.

Зачастую жертвами нетрезвых водителей становятся участники дорожного движения, не нарушающие требований ПДД. Для исключения подобных ситуаций пешеходы и водители должны знать особенности поведения пьяных водителей.

Такие водители обычно запаздывают у светофора: резко тормозят или движутся на запрещающий сигнал светофора, а транспортные средства, которыми они управляют, может отличать неестественная извилистая траектория движения. По отдельности каждый из этих признаков не свидетельствует о том, что водитель пьян. Это может быть начинающий водитель, человек, не знакомый с местными условиями движения, или любитель быстрой езды. Но в целом, перечисленные признаки создают отчетливую картину, что автомобилем управляет нетрезвый человек.

Сообщить о факте управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения можно в единую дежурную диспетчерскую службу по номеру 112. Для этого необходимо указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

ОБ ДПС № 2 ГИБДД

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt