ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Еще одно Соглашение в «копилку» Уполномоченного

08.09.2023 | 15:36

7 сентября Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов и Ректор Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена Сергей Тарасов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документ предполагает взаимодействие Сторон по вопросам создания и эффективного функционирования механизмов правового просвещения населения, преодоления правового нигилизма, обмен правовыми, научными, учебными, организационными ресурсами в целях обеспечения гарантий государственной и общественной защиты прав и свобод граждан, совершенствования механизмов реализации прав и свобод граждан, законодательства о правах человека и гражданина.

Соглашение было подписано в торжественной обстановке в зале, заполненном педагогами и студентами.

Поставив подписи на документе, Сергей Шабанов и Сергей Тарасов обсудили дальнейшие перспективы взаимодействия по различным направлениям, основными из которых будут проведение Уполномоченным и сотрудниками аппарата открытых уроков и лекций в вузе, участие студентов в конкурсах правозащитной тематики, прохождение ими практики в аппарате Уполномоченного.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt