ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Чтобы не лишиться Kia Optima, должник погасил 160 штрафов ГИБДД

25.02.2023 | 14:28

В ходе совместного рейда с сотрудниками ГИБДД судебные приставы Ленобласти наложили арест на автомобиль неплательщика штрафов за нарушение ПДД.

Принудительная мера побудила жителя Луги оплатить 160 штрафов на сумму порядка 80 тысяч рублей.

Сотрудники полиции остановили машину, 52-летний водитель которой накопил штрафы ГИБДД и в добровольном порядке не пытался их оплатить. Мужчина, выезжая в город по своим делам, и не подозревал, что неоплаченные штрафы могут стать причиной перевода его в статус пешехода.

Судебные приставы составили акт описи и ареста на принадлежащий ему автомобиль марки «Kia Optima» 2020 года выпуска. Должник был предупрежден о последствиях: если он не погасит задолженность, автотранспортное средство будет передано на принудительную реализацию.

Арест иномарки повысил финансовую дисциплину гражданина, и уже на следующий день он рассчитался с долгами в полном объеме. После оплаты задолженности меры принудительного исполнения судебными приставами отменены.

Совместные рейдовые мероприятия сотрудников двух служб проводятся еженедельно. Отметим, что за период 2022 года судебными приставами УФССП России по Ленинградской области в результате применения мер принудительного исполнения взыскано порядка 252 миллионов рублей штрафов, наложенных органами Госавтоинспекции за административные правонарушения.

Пресс-служба УФССП по Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt