ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Оперативно взыскали долг по заработной плате

25.02.2023 | 14:24

Руководство организации задолжало своим работникам 960 тысяч рублей. Судебные приставы разъяснили руководителю организации, как погасить долг за 5 суток.

Судебные приставы Всеволожского района восстановили законные интересы граждан посредством принудительного исполнения решения суда.

Своевременная оплата труда является одним из основных прав работников и обязанностью работодателей. Однако не все работодатели исполняют обязательства перед собственными сотрудниками.

Так, во Всеволожске руководство одной из организаций города задолжало своим работникам 960 тысяч рублей. Судебные приставы разъяснили руководителю организации, что добровольно он может погасить задолженность в течение 5 дней. По истечении этого времени будет назначен исполнительский сбор, который по закону равен 7% от первоначальной суммы задолженности.

Сотрудники службы были настолько убедительны, что руководитель организации-должника принял правильное решение и погасил всю сумму задолженности. Денежные средства перечислены взыскателям.

Отметим, что за период 2022 года в результате работы судебных приставов-исполнителей Ленинградской области взыскано порядка 44 миллионов рублей задолженности по заработной плате.

Пресс-служба УФССП по Ленинградской области.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt