ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В суде прошли учебные тренировки

22.08.2018 | 14:27

В здании Волховского городского суда прошли плановые учебно-тренировочные занятия.

Учения – неотъемлемая часть трудовых будней сотрудников МЧС. Целью тренировок является не только отработка тактических действий по спасению, эвакуации людей и ликвидации очага условного возгорания, но и грамотное взаимодействие с сотрудниками объекта, ведь именно на их плечи ложится задача по выполнению целого алгоритма действий в первые минуты после возникновения пожара. От своевременного и точного доведения информации до оперативных служб, а также слаженной работы всех ответственных лиц зависят человеческие жизни и сохранность имущества.

Одно из таких учебно-тренировочных занятий прошло в здании суда и судебных участков мировых судей на базе Волховского городского суда. Старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Ян Царегородцев совместно с сотрудниками Волховского районного отдела приставов УФССП России по Ленинградской области отработали порядок действий при возникновении возгорания или пожара.

По словам сотрудников, данные занятия позволяют проверить уровень подготовки персонала объекта, ведь при возникновении чрезвычайной ситуации важную роль играют оперативные и слаженные действия работников.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt